Scroll to top

Fahrplanauskunft

Die Stadtbesichtigung mit der Pula City Tour

ist so konzipiert, dass Sie zahlreiche interessante Dinge über die Geschichte der Stadt Pula, aus der Römerzeit, übers Mittelalter, bis hin zur Zeit als Pula Teil der Österreichisch-Ungarischen Monarchie war erfahren.

Zudem sprechen wir auch über das zeitgenössische Leben in Pula – über die Buchmesse, den Rock Club Uljanik, das Aquarium Pula, die Zerostrasse Tunnels, die Strände von Pula, die Brijuni Inseln, den Marktplatz und die Zeit des Zweiten Weltkriegs und wie sich Pula bis zum heutigen Tage entwickelt hat. 

15. 4. – 15. 6., 25. 9. – 15. 10.

stop 1

ARENA – RÖMISCHES AMPHITHEATER

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:15*
stop 2

SERGIERBOGEN

  • 10:05
  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:20*
stop 3

MARINEKIRCHE

  • 10:10
  • 11:10
  • 12:10
  • 13:10
  • 14:10
  • 15:25*
stop 4

STRAND VALKANE

  • 10:15
  • 11:15
  • 12:15
  • 13:15
  • 14:15
  • 15:30*
stop 5

ADVENTURE PARK

  • 10:25
  • 11:25
  • 12:25
  • 13:25
  • 14:25
  • 15:40*
stop 6

HORIZONT ZLATNE STIJENE

  • 10:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:45*
stop 7

PARK PLAZA VERUDELA RESORT

  • 10:40
  • 11:40
  • 12:40
  • 13:40
  • 14:40
  • 15:55*
stop 8

OBST- UND GEMÜSEMARKT

  • 10:50
  • 11:50
  • 12:50
  • 13:50
  • 14:50
  • 16:05*

*Bei Nachfrage fährt der Bus vom Stop 1 ab

16. 6. – 24. 9.

stop 1

ARENA – RÖMISCHES AMPHITHEATER

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:15
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
stop 2

SERGIERBOGEN

  • 10:05
  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:20
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05
stop 3

MARINEKIRCHE

  • 10:10
  • 11:10
  • 12:10
  • 13:10
  • 14:25
  • 16:10
  • 17:10
  • 18:10
stop 4

STRAND VALKANE

  • 10:15
  • 11:15
  • 12:15
  • 13:15
  • 14:30
  • 16:15
  • 17:15
  • 18:15
stop 5

ADVENTURE PARK

  • 10:20
  • 11:20
  • 12:20
  • 13:20
  • 14:35
  • 16:20
  • 17:20
  • 18:20
stop 6

HORIZONT ZLATNE STIJENE

  • 10:25
  • 11:25
  • 12:25
  • 13:25
  • 14:40
  • 16:25
  • 17:25
  • 18:25
stop 7

PARK PLAZA VERUDELA RESORT

  • 10:30
  • 11:30
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:45
  • 16:30
  • 17:30
  • 18:30
stop 8

OBST- UND GEMÜSEMARKT

  • 10:40
  • 11:40
  • 12:40
  • 13:40
  • 14:55
  • 16:40
  • 17:40
  • 18:40

Fahrzeiten für die neue Saison 2022:

15. 4. – 15. 6. und 25. 9. – 15. 10.:  11:00 – 15:15
16. 6. – 24. 9.: 10:00 – 18:00